Начальник Татарстанской таможни встретился с редактором журнала «Право и жизнь в Татарстане»

15 июня 2016 г., среда

Начальник Татарстанской таможни, генерал-майор таможенной службы Альберт Мавликов встретился с главным редактором журнала «Право и жизнь в Татарстане» Айгуль Зиганшиной.

Уже несколько лет, наряду с другими руководителями правоохранительных структур Республики Татарстан, Альберт Вазилович входит в редакционный совет журнала, а потому темой встречи стало обсуждение творческих планов  на предстоящее 2-ое полугодие. Принимая во внимание, что в октябре  2016 года таможенная служба Российской Федерации отмечает 25-летие своего образования, начальник таможни выразил уверенность, что эта тематика  найдет достойное отражение на страницах журнала. Также он подчеркнул, что одним  из центральных событий юбилейного года станет XVII Международная выставка «Таможенная служба – 2016» в Москве, в которой принимает участие и Татарстанская таможня с самостоятельной экспозицией.

- Мы впервые участвуем в таком важном мероприятии, где демонстрируются последние достижения в области реализации таможенного дела, инновационные механизмы внешнеторговой деятельности, их соответствие уровню мировых стандартов, - поделился Альберт Вазилович. -  В работе выставки, как правило,  принимают участие  первые лица государства. И нам крайне приятно, что Приволжский регион наравне с Приволжским таможенным управлением будет представлять Татарстанская таможня. Надеюсь, это событие также найдет отражение на страницах журнала.

Редактор журнала выразила готовность к всестороннему освещению мероприятий, приуроченных к 25-летию образования Российской таможни.

- Коллектив редакции, учитывая важность события,  готов предоставить страницы журнала для освещения всех мероприятий, которые будут проходить в рамках Юбилея, - заверила Айгуль Наилевна.