Татарстанские таможенники перекрыли наркоканалы

17 августа 2016 г., среда

На днях в адрес Татарстанской таможни поступило письмо от исполняющего обязанности начальника Омской таможни Сибирского таможенного управления О.Ю. Журавлева, в котором он благодарит  сотрудников отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Татарстанской таможни за «эффективное взаимодействие» и «грамотные, профессиональные действия».  Благодаря оперативной информации татарстанцев,  Омская таможня выявила и пресекла факт контрабандного ввоза из Китая на территорию Российской Федерации наркотических средств в крупном размере.

Сегодня успешно противостоять наркопреступности можно только в тесном взаимодействии всех заинтересованных структур. Старая истина «Кто владеет информацией, тот владеет миром» актуальна как никогда. Информация, поступающая от коллег, позволяет более эффективно проводить оперативно-розыскные мероприятия по перекрытию каналов контрабанды наркотиков. Оперативники Татарстанской таможни, совместно с сотрудниками Казанского линейного управления МВД на транспорте, в ходе оперативно-служебной деятельности в летний период (с июня по август 2016г.)  возбудили четыре уголовных дела, предусмотренных ч.3 ст.229.1 Уголовного Кодекса РФ. Поводом и основанием для возбуждения уголовных дел явилось выявление фактов контрабандного перемещения через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств - таких как эфедрон (меткатинон), N-метилэфедрон, MBA-CHM и других видов наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен, совершенных в крупном размере. Указанные наркотические средства перемещались по каналам почтовой связи в адрес получателей - физических лиц, находящихся в городах Республики Татарстан  (Казани, Набережных Челнах,  Альметьевска) из Китайской Народной Республики.

В результате проведенных мероприятий перекрыты каналы поступления синтетических наркотиков в Республику Татарстан.  Заказчики наркотических средств задержаны, проводятся следственные действия.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International