Таможенники встретились с представителями Арбитражного суда Поволжского округа

6 апреля 2017 г., четверг

В г.Казани состоялось совещание в формате «круглого стола», в котором приняли участие представители Арбитражного суда Поволжского округа и Федеральной таможенной службы.  Арбитражный суд представлял его председатель Юрий Глазов,  Федеральную таможенную службу - начальник правового управления Лариса Черкесова. Также в совещание приняли участие представители Приволжского и Южного таможенных управлений.

Встреча в таком формате - уже не первая, и каждый раз, на обсуждение выносятся  наиболее актуальные проблемы судебной практики. В этот раз на повестку дня  были вынесены вопросы  практики применения постановления      Пленума      Верховного    Суда        Российской  Федерации от 12.05.2016 № 18    «О некоторых     вопросах применения судами таможенного законодательства», практики использования в судах с участием таможенных органов в качестве доказательств заключений таможенных экспертов на примере заключений Экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического        таможенного         управления     г. Нижний Новгород и др.

По всем вопросам каждая из сторон озвучила собственные позиции, направленные, в конечном счете, на выработку эффективного механизма защиты интересов государства от недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности. И представители Арбитражного суда Поволжского округа и должностные лица Федеральной таможенной службы результатами встречи остались удовлетворены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International