Татарстанские таможенники поздравляют основателя таможенной службы с двойным праздником

29 мая 2017 г., понедельник

29 мая - День ветеранов таможенной службы. Это профессиональный праздник всех тех, кто с честью выполнял свою работу в таможенной службе СССР и Российской Федерации. Появление в календаре  такой красной даты - это признание  заслуг многих поколений таможенников, верой и правдой служивших Отечеству. В их числе – Николай Макарович Коцюбенко, основатель таможенной службы в Республике Татарстан. Благодаря его неутомимой деятельности произошло становление, развитие и полномасштабное функционирование таможенной службы на территории Республики. На его долю выпали все непростые времена переходного периода от тотального государственного контроля за внешнеэкономической деятельностью до демонополизации. За 22 года главой таможни, трудностей было не мало, но коллектив под его  руководством всегда преодолевал их с честью. В таможне помнят его  отеческую чуткость и  уважительное отношение к подчиненным и участникам внешнеэкономической деятельности, мудрый подход при разрешении сложных ситуаций. Он всегда, при любых обстоятельствах, оставался Человеком с Большой Буквы.

Сегодняшний праздник для Николая Макаровича – двойной. На днях он отметил свой 70-летний Юбилей! Коллектив Татарстанской таможни сердечно поздравляет своего бывшего руководителя и желает ему крепкого здоровья, бодрости духа и вечной молодости души!