Набережночелнинские таможенники посетили социальный приют

1 июня 2021 г., вторник

По давно сложившейся традиции, сотрудники Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни по праздникам навещают  своих подопечных из социального приюта для детей и подростков «Тургай» в селе Старая Матвеевка Мензелинского района Республики Татарстан. Не пропустили они и Международный день защиты детей.

Долгие годы они шефствуют над этим приютом, поочередно навещая воспитанников. На этот раз, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, поздравить детишек с праздником приехала Наталья Черезова, ведущий инспектор ОТОиТК № 4. Она привезла ребятам все необходимое для предстоящего летнего отдыха: велосипед, футбольный и волейбольный мячи, дартс и бадминтон.  Все  вещи были приобретены на личные средства  набережночелнинцев.

- От имени коллег я пожелала  ребятишкам активно и интересно провести летние каникулы, получить массу положительных эмоций и научиться чему-то новому. Дети были в восторге от полученных подарков, - поделилась Наталья Сергеевна впечатлениями от поездки.

СПРАВКА.

В приюте находятся детишки от 3-х до 12-и лет и их состав постоянно меняется. Кто-то уходит в новую семью, кто-то возвращается к собственным родителям, вставшим на путь исправления, появляются новые ребята  из социально неблагополучных семей. Но социально-педагогический коллектив – стабильный, он окружает этих детей заботой и вниманием, дарит им свою любовь.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International