Табак вне закона

21 января 2022 г., пятница

Должностные лица Татарстанской таможни совместно с представителем Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан провели таможенный осмотр помещений и территорий двух складов расположенных в Казани на улице Тихорецкой.

В ходе проведения таможенного осмотра помещений и территорий складов выявлены нарушения правил обязательной маркировки средствами идентификации на пачках с сигаретами, на упаковках которых были указаны страны изготовления: Российская Федерация и Республика Беларусь. Общее количество немаркированного товара составило  26 950 пачек, общей стоимостью 1 392 910 рублей. Из них 8 530 пачек сигарет торговых марок «Космос», «Стюардесса», «OPAL», «Родопи», «ВТ», «TU-134» имели признаки контрафакта. На упаковках 11 280 пачек сигарет отсутствовали  российские акцизные марки.

На все 26 950 пачек сигарет должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан наложен арест и составлен протокол ареста.

Материалы таможенного осмотра помещений и территорий направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по компетенции, а также в Казанское ЛУ МВД России на транспорте для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел по компетенции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International