Татарстанские таможенники провели вебинар для бизнеса на базе Центра поддержки экспорта

7 марта 2023 г., вторник

На базе Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан состоялся  вебинар для экспортеров по таможенному законодательству. Его темой стало таможенное законодательство.

Спикерами вебинара выступили представители Татарстанской таможни: Лейла Туфетулова, заместитель начальника таможни - начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров, Роза Салихова, начальник отдела взыскания задолженности службы таможенного контроля после выпуска товаров, Гульнара Бариева, начальник правового отдела.

Спикеры подробно рассказали о статистическом декларировании товаров, о вывозных таможенных пошлинах, об актуальных вопроса таможенного контроля при экспорте товаров.

В вебинаре приняли участие более 70 участников, что свидетельствует об  интересе со стороны бизнеса республики Татарстан.