Набережночелнинские таможенники поздравили детей из социального приюта с началом учебного года

1 сентября 2020 г., вторник

Должностные лица Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни навестили своих подопечных из социального приюта для детей и подростков «Тургай» в селе Старая Матвеевка Мензелинского района Республики Татарстан. На это раз свой визит таможенники приурочили ко Дню знаний.

Уже больше 10 лет по собственной инициативе они шефствуют над этим приютом, поочередно навещая воспитанников. На этот раз детишек с новым учебным годом поздравили Наталья Черезова ГГТИ ОТОиТК № 4, Наталья Исхакова, СГТИ ОТОиТК № 4 и ветеран таможенной службы Эмиль Нафиков. Они привезли детишкам велосипеды и мячи, чтобы те смогли после школьных занятий активно отдохнуть.

Дети по традиции подготовили для своих взрослых друзей праздничный концерт.  В ходе общения таможенники пожелали воспитанникам легкой учебы, успехов в получении новых знаний. А ветеран таможенной службы Эмиль Нафиков поделился воспоминаниями о годах службы в таможенных органах и ответил на все вопросы любопытных детишек.

- Нам приятно радовать детишек, видеть радость на их лицах. От этого мы тоже получаем массу положительных эмоций, - поделились таможенники своими впечатлениями.

В приюте находятся детишки от 3-х до 12-и лет и их состав постоянно меняется. Кто-то уходит в новую семью, кто-то возвращается к собственным родителям, вставшим на путь исправления, появляются новые ребята  из социально неблагополучных семей. Но социально-педагогический коллектив – стабильный, он окружает этих детей заботой и вниманием, дарит им свою любовь.   И должностные лица Набережночелнинского таможенного поста, в меру своих возможностей, присоединяются к этому благородному делу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International