Самолет Почты России совершил первый авиарейс в Казань из Хуанчжоу

15 октября 2020 г., четверг

14 октября магистральный грузовой самолет Почты России Ту-204-100С (Петр I) совершил первый авиарейс в Казань из Хуанчжоу (КНР), доставив 20 тонн почтовых отправлений. Полученный груз из Китая проходит таможенное контроль и сортировку непосредственно в Казанском логистическом почтовом центре ФГУП «Татарстан Почтасы» АО «Почта России».

На первом этапе рейсы будут выполняться 1 раз в неделю с частичной разгрузкой в Казани. Начиная с середины ноября планируется увеличить частоту рейсов до 2-3 в неделю.

Программа предварительно запланирована до конца 2021 года.

Прибывший груз из Китая  пройдет  таможенный контроль на Казанском почтовом таможенном посту Татарстанской таможни.  С начала года здесь уже обработано 10 млн 864 тыс. 211 международных почтовых отправлений. Среднее время на обработку одного МПО инспектору достаточно несколько секунд, если в нем нет запрещенных или ограниченных к перемещению товаров.  С начала года в 1 250 МПО обнаружены запрещенные или ограниченные к ввозу товары.  

Для сведения: использование собственной авиации в том числе на международных маршрутах дает Почте России возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International